В казанской православной гимназии состоялся выпускной акт

1396
Фото

23 мая в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялся выпускной акт. 30 воспитанников, обучавшихся на дошкольном отделении, успешно закончили начальный курс образования и перешли в 1-й класс.

Торжественное мероприятие началось с Божественной литургии в храме Сошествия Святого Духа, которую совершил настоятель церкви и директор гимназии протоиерей Алексий Чубаков.

Богослужение в Духосошественском храме посетили учащиеся гимназии, их родители и представители администрации. Многие верующие причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии отец Алексий вручил выпускникам сертификаты об окончании дошкольного отделения, памятные медали и подарки.

«Очень хорошо, что гимназисты посетили службу вместе со своими учителями и родителями. В Евангелии сказано: „Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни“. Действительно, Господь есть свет миру. Если человек видит Господа, то ему легче найти свою дорогу», — сказал священник.

Затем настоятель обратился со словами наставления к детям, которые на протяжении трех лет обучались на дошкольном отделении гимназии. Священник поздравил ребят с окончанием учебного года и пожелал им успехов в учебе.

«Я надеюсь, что, обучаясь на дошкольном отделении, вы получили много полезной информации. Вы должны помнить, что человек должен развиваться не только физически, но и духовно. Только в этом случае он сможет увидеть мир таким, каким его создал Бог», — отметил протоиерей.

По окончании выпускного акта родители выпускников поблагодарили директора и педагогов гимназии за труд и преподнесли им букеты цветов.

Новости по теме

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоится VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

4 и 5 июня в Казани будет проходить VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе». Мероприятие, посвящённое Святой Пятидесятнице, организуется Духосошественским храмом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги Православной гимназии имени святителя Гурия требуются педагоги

Казанской Свято-Гурьевской православной гимназии требуются преподаватели.

В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок В Свято-Гурьевской православной гимназии проходит Фестиваль инсценированных сказок

В православной гимназии имени святителя Гурия Казанского проходит Фестиваль инсценированных сказок. Ежедневно воспитанники разных возрастов презентуют спектакли, поставленные по мотивам произведений Н. Носова, Б. Заходера, Ш. Перро, В. Сутеева,