Святейший Патриарх выразил признательность митрополиту Кириллу и главе Республики Татарстан Рустаму Минниханову за тёплый приём на Казанской земле

5485
Фото

24 августа 2023 года в историческом здании Святейшего Правительствующего Синода в Санкт-Петербурге Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

В ходе заседания члены Священного Синода приняли к сведению сообщение Святейшего Владыки о состоявшихся Первосвятительских визитах в епархии Русской Православной Церкви (Журнал № 48).

18-21 мая 2023 года состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Татарстанскую митрополию.

Священный Синод постановил поблагодарить Предстоятеля Русской Православной Церкви за труды и принесённую радость молитвенного общения архипастырям, пастырям, монашествующим и мирянам Татарстанской митрополии; выразить митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу и главе Республики Татарстан Рустаму Минниханову признательность за внимание и тёплый приём, оказанные Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и сопровождавшим его лицам.

Новости по теме

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

28 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий (Вербное воскресенье), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Гедеон (Харон) совершили Литургию в кафедральном Казанском соборе Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой
Анонсы и объявления 27 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой

С 29 апреля по 7 мая, в дни Страстной седмицы и праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.

В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

27 апреля, в канун Недели 6-й, ваий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Анастасий (Меткин) совершили Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно.