Указ протоиерею Владимиру Головину

3006
Фото

Информационный отдел Чистопольской епархии публикует Указ клирику епархии протоиерею Владимиру Головину за № 34 от 3 сентября 2018 года.

Протоиерею Владимиру (Головину Владимиру Валентиновичу)

Настоящим Вы запрещаетесь в служении без права совершения каких-либо священнодействий, преподания благословения, ношения рясы и наперсного креста сроком на 3 месяца с 3 сентября 2018 года в связи с неисполнением Распоряжения правящего архиерея № 120 от 24 августа 2018 года и продолжением деятельности, вносящей соблазн в жизнь Церкви.

По истечении срока прещения Вам надлежит явиться в Епархиальное управление для решения вопроса о Вашем дальнейшем служении.

В случае упорной нераскаянности и дальнейшего неисполнения требований Распоряжения № 120 от 24 августа 2018 года или нарушения условий запрещения, может быть поставлен вопрос о продлении срока Вашего запрещения в служении или о лишении Вас священного сана.

Напоминаю Вам 39 Правило Святых Апостолов: «Пресвитеры и диаконы, без воли епископа, ничего да не совершают. Ибо ему вверены людие Господни, и он воздаст ответ о душах их». В связи с этим Ваши ссылки на прежде данные Вам благословения, якобы дающие Вам право не исполнять распоряжения своего правящего архиерея, ложны и несостоятельны.

Обращаю Ваше внимание на то, что в период нахождения клирика за штатом или под запрещением, для него обязательны к исполнению все касающиеся его распоряжения и указы правящего архиерея епархии, поскольку он остаётся под его канонической властью.

+Пармен, епископ Чистопольский и Нижнекамский

Новости по теме

О войне, абортах и светском труде священников: разъяснение документов, утвержденных Межсоборным присутствием О войне, абортах и светском труде священников: разъяснение документов, утвержденных Межсоборным присутствием

В Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ разъяснили суть положений тех документов, которые были одобрены пленумом Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на открытии пленума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви Слово Святейшего Патриарха Кирилла на открытии пленума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

26 мая 2021 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя открылся пленум Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Со словом на открытии пленума выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Распоряжением митрополита Феофана приходы и монастыри Казанской епархии освобождены от епархиальных взносов за июнь Распоряжением митрополита Феофана приходы и монастыри Казанской епархии освобождены от епархиальных взносов за июнь

В связи с продолжающимися трудностями, возникшими из-за ограничения посещения прихожанами храмов, приходы и монастыри Казанской епархии освобождены от епархиальных взносов за июнь.

Инструкция на период первого этапа выхода храмов и монастырей Казанской епархии из режима противоэпидемических ограничений
Публикации 4 июня 2020
Инструкция на период первого этапа выхода храмов и монастырей Казанской епархии из режима противоэпидемических ограничений

4 июня 2020 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан подписал распоряжение, предписывающее настоятелям приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей Казанской епархии соблюдение комплекса мер в период первого этапа выхода из режима противоэпидемических ограничений.