Добровольцы службы «Милосердие – Казань» посетили Центр социальной адаптации

2830
Фото

Добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» регулярно навещают подопечных столичного Центра социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий «Милосердие».

В центре предоставляется временный приют людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сотрудники организации осуществляют уход за пожилыми постояльцами, а людям трудоспособного возраста помогают устроиться на работу и вернуться в общество. Многие постояльцы имеют инвалидность.

Добровольцы помогают подопечным подготовиться к таинствам Исповеди и Причастия, а также организуют их досуг. На прошлой неделе добровольные помощники пообщались с подопечными, организовали занятие по рукоделию и чаепитие.

«В центре нас всегда ждут, это чувствуется. Постояльцы нас встречают улыбками и возгласами: "Сейчас будем делать что-то интересное! Мы любим, когда вы приезжаете!" На творческом занятии мы вместе с подопечными сделали прекрасные аппликации. Даже суровые мужчины проявили фантазию и вспомнили, что когда-то ходили в художественную или музыкальную школу. Время, проведённое с подопечными, пролетает для нас незаметно», — рассказала доброволец Ольга Спиридонова.

Отметим, что в настоящее время продолжается набор добровольцев, имеющих желание и возможность пообщаться с обездоленными людьми и организовать для них творческие занятия. По вопросам участия в социальных проектах службы «Милосердие — Казань» можно обращаться по телефону: +7 (962) 556 30 19.

Новости по теме

Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО

Приходы Казанской епархии регулярно оказывают помощь военнослужащим, исполняющим долг в зоне проведения специальной военной операции и мирным жителям, оставшимся в зоне конфликта

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

11 июля в 14:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

В Казанской епархии идет подготовка к финальному этапу фестиваля «Дни белого цветка» В Казанской епархии идет подготовка к финальному этапу фестиваля «Дни белого цветка»

В Казанской епархии продолжается ежегодный благотворительный фестиваль «Дни белого цветка», направленный на помощь нуждающимся.

В столице Татарстана действует центр гуманитарной помощи «Милосердие — Казань» В столице Татарстана действует центр гуманитарной помощи «Милосердие — Казань»

Епархиальный гуманитарный центр «Милосердие — Казань», расположенный на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского в столице Татарстана, оказывает помощь нуждающимся людям.