Вознесенский собор Набережных Челнов организовал летний отдых для детей и подростков

1911
Фото

Учащиеся детской воскресной школы и детского хора Вознесенского архиерейского подворья города Набережные Челны посетили епархиальную базу в селе Соколка. Сопровождали школьников педагоги прихода и родители.

Перед отъездом дети в взрослые помолились в Вознесенском храме вместе с клириком прихода и помощником благочинного по религиозному образованию и катехизации иереем Георгием Опариным. После молебна путешественники отправились в дорогу.

Прибыв в Соколку, ребята пообедали и посетили Петропавловский храм, где вместе с настоятелем иереем Владимиром Благоверным также совершили молебен великомученику и целителю Пантелеимону, память которого праздновалась в этот день, после чего гости поднялись на колокольню и понаблюдали за тем, как звонарь исполняет колокольный звон.

За время нахождения в Соколке дети побывали на живописном берегу реки, играли в подвижные игры на свежем воздухе, а также поднялись к поклонному Кресту в месте впадения Вятки в Каму.

Как дети, так и взрослые остались довольны проведённом в этом живописном месте временем, и выразили надежду на то, что в скором времени смогут вернуться сюда ещё раз.

Новости по теме

В Набережные Челны будет принесён ковчег с частицей мощей святителя Московского Филарета (Дроздова)
Анонсы и объявления 11 февраля 2026
В Набережные Челны будет принесён ковчег с частицей мощей святителя Московского Филарета (Дроздова)

Принесение святыни в Набережночелнинскую епархию совершается по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Казанской духовной семинарии прошла II Международная конференция, посвящённая исламоведческому наследию Казанской духовной академии
В Казанской духовной семинарии прошла II Международная конференция, посвящённая исламоведческому наследию Казанской духовной академии

10 февраля в Казанской православной духовной семинарии состоялась II Международная научно-практическая конференция «Исламоведческое наследие Казанской духовной академии».

Делегация Казанской духовной семинарии приняла участие в Международной научно-богословской конференции в Екатеринбурге Делегация Казанской духовной семинарии приняла участие в Международной научно-богословской конференции в Екатеринбурге

Делегация Казанской духовной семинарии приняла участие в XIV Международной научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История», которая состоялась в Екатеринбурге.

В Набережночелнинской епархии пройдет выставка-форум «Радость Слова» В Набережночелнинской епархии пройдет выставка-форум «Радость Слова»

12-14 февраля в городе Набережные Челны по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова».