Добровольцы Казанской епархии организовали благотворительный мастер-класс для воспитанников Детского дома-интерната в Дербышках

3144
Фото

Воспитанники Дербышкинского детского дома-интерната для детей с особенностями в развитии приняли участие в мастер-классе по созданию бумажных цветов для благотворительного фестиваля «Дни Белого цветка».

Творческий урок был проведён во время очередного посещения социального учреждения добровольцами службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» и участниками инициативной группы «Добрые люди», сформированной прихожанами Серафимовского храма Казани. Дети с особенностями развития с радостью откликнулись на призыв поучаствовать в благом деле. После мастер-класса добровольцы организовали для подопечных игровую программу на свежем воздухе. Завершилась встреча совместной трапезой.

Напомним, что ежегодный благотворительный фестиваль «Дни Белого цветка» пройдёт в столице Татарстана с 18 по 23 июля. Проведение фестиваля приурочено к празднованию 444-летия со дня явления чудотворной иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. В рамках фестиваля состоятся просветительские лекции, концерты духовной музыки, выставки творческих работ и благотворительная ярмарка. В ходе мероприятий будут собираться средства на нужды семей мобилизованных татарстанцев. В знак сопричастности благому делу жертвователям на память будут вручаться символические бумажные бутоны. Мастер-классы по изготовлению бумажных цветов проходят на приходах Казанской епархии, в воскресных школах, в социальных учреждениях.

Новости по теме

Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО

Приходы Казанской епархии регулярно оказывают помощь военнослужащим, исполняющим долг в зоне проведения специальной военной операции и мирным жителям, оставшимся в зоне конфликта

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

11 июля в 14:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

В Казанской епархии идет подготовка к финальному этапу фестиваля «Дни белого цветка» В Казанской епархии идет подготовка к финальному этапу фестиваля «Дни белого цветка»

В Казанской епархии продолжается ежегодный благотворительный фестиваль «Дни белого цветка», направленный на помощь нуждающимся.

В столице Татарстана действует центр гуманитарной помощи «Милосердие — Казань» В столице Татарстана действует центр гуманитарной помощи «Милосердие — Казань»

Епархиальный гуманитарный центр «Милосердие — Казань», расположенный на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского в столице Татарстана, оказывает помощь нуждающимся людям.