Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

2999
Фото

4 мая в 18:30 в гуманитарном центре «Милосердие — Казань», расположенном на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского (ул. Чистопольская, д. 30), состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии. Участники социальных проектов вместе помолятся, обсудят текущие проекты и планы на следующий месяц.

Собрание возглавит руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Сергий Петров. Священник расскажет добровольцам о дне памяти великомученика Георгия Победоносца, побеседует с ними о духовной жизни и ответит на вопросы.

Добровольцы службы помощи нуждающимся несут служение в больницах и социальных учреждениях, помогают пожилым людям на дому, участвуют в фасовке продуктовых наборов для нуждающихся, в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса и других пострадавших районов, а также в благотворительных мероприятиях и акциях. Приглашаем на собрание опытных добровольцев и тех, кто только планирует присоединиться к делам милосердия», — рассказали в епархиальной службе помощи.

По вопросам посещения мероприятия и другим вопросам, связанным с участием в благотворительных и добровольческих проектах, можно обращаться по телефону: +7 (962) 556 30 19.

Новости по теме

Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО

Приходы Казанской епархии регулярно оказывают помощь военнослужащим, исполняющим долг в зоне проведения специальной военной операции и мирным жителям, оставшимся в зоне конфликта

Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев Служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» проведёт собрание добровольцев

11 июля в 14:30 в ресурсном центре «Милосердие — Казань» состоится собрание добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии.

В день памяти святых Петра и Февронии Муромских в Казани прошёл творческий праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности
В день памяти святых Петра и Февронии Муромских в Казани прошёл творческий праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, в городе Казани на территории архиерейского подворья священномученика Кирилла Казанского прошёл праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

В Казанской епархии идет подготовка к финальному этапу фестиваля «Дни белого цветка» В Казанской епархии идет подготовка к финальному этапу фестиваля «Дни белого цветка»

В Казанской епархии продолжается ежегодный благотворительный фестиваль «Дни белого цветка», направленный на помощь нуждающимся.