В праздник Сретения Господня в Казани состоялся специальный показ фильма «Дорога к дому»

2908
Фото

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в культурно-досуговом центре имени В.И. Ленина состоялся премьерный показ фильма Петра и Ивана Шерстниковых «Дорога к дому».

Премьера фильма в День православной молодежи была организована молодёжным отделом Казанской епархии и стала центральным событием «Сретенской недели» — цикла мероприятий, приуроченных празднованию Сретения Господня.

«Картина рассказывает о жизни священника в небольшом городе, который ищет нужные ответы на важные вопросы в далеком прошлом. Но проблемы, поднятые в фильме, настолько глубокие, что каждому зрителю будет, о чем подумать по дороге к своему Дому», — рассказывают организаторы мероприятия.

Главные роли в фильме исполнили известные артисты Егор Бероев и Ксения Алферова.

Перед началом показа по видеосвязи зрителей поприветствовала Ксения Алферова:

«Сложно представить более светлый фильм, снятый абсолютно не по шаблонам. Фильм, который дарит нам надежду, что всё в нашей стране будет хорошо, и мы вернемся к нашим истокам».

Показ посетили более 150 зрителей, которые получили возможность увидеть картину еще до ее выхода в прокат.

Новости по теме

В Казани прошел музыкальный вечер по случаю празднования 300-летия Петропавловского собора
В Казани прошел музыкальный вечер по случаю празднования 300-летия Петропавловского собора

Вечером 12 июля на территории Петропавловского собора города Казани состоялся праздничный концерт.

В Казани состоится праздничный концерт в честь явления Казанской иконы Божией Матери В Казани состоится праздничный концерт в честь явления Казанской иконы Божией Матери

21 июля в 18:00 на сцене парка «Елмай» на набережной реки Казанки состоится концерт, посвящённый явлению иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Главным гостем вечера станет известная певица Вика Цыганова.

В День семьи, любви и верности православная молодёжь организует творческий вечер В День семьи, любви и верности православная молодёжь организует творческий вечер

8 июля, в День семьи, любви и верности, на территории Сергиевского (молодёжного) храма Казани состоится творческий вечер.

Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться на богослужениях праздника Казанской иконы Божией Матери Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться на богослужениях праздника Казанской иконы Божией Матери

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться на богослужениях 21 июля, в день явления чудотворной иконы Божией Матери во граде Казани.