Представители православной молодёжи Казани встретились с музыкантами, выступающими в зоне СВО

1101
Фото

В молодёжном пространстве «Азбука» при храме преподобного Сергия Радонежского города Казани состоялась встреча православной молодёжи с известным скрипачом, потомственным музыкантом Петром Лундстремом и рэп-исполнителем, писателем и публицистом Ричардом Семашковым.

Музыканты рассказали казанской молодёжи о своём творчестве, о выступлениях в зоне проведения специальной военной операции, о гуманитарной миссии и концертах в поддержку жителей Донбасса и российских военнослужащих.

«Мы беседовали на разные темы, много говорили о вере, о любви к Родине, о корнях. В ходе общения выяснилось, что судьбы наших гостей связаны с Казанью. У Петра Лундстрема бабушка — чистокровная татарка, принявшая Православие незадолго до смерти. А репер Рич буквально "увёз" из Казани жену. Личные истории очень интересные и трогательные, но особенно нас взволновали рассказы о детях Донбасса. Ребята рассказали, что в Кременной встретили девочку, которая пришла в изумление, увидев под Новый год Деда Мороза с подарками. Малышка воскликнула: "Дедуся, я Вас впервые бачу!". Какая же жизнь была у ребёнка, раз привычный нам новогодний праздник с подарками кажется настоящим чудом», — прокомментировали участники встречи.

В ходе беседы молодые люди делились с гостями переживаниями о будущем страны. Особое внимание было уделено творчеству писателя Захара Прилепина и певца SHAMAN.

Новости по теме

Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
Миссионерский и молодёжный отделы Казанской епархии организуют встречу, посвящённую пагубному влиянию суеверий

9 апреля в молодёжном пространстве «Азбука» при Сергиевском храме Казани состоится встреча, посвящённая распространённым в церковной среде приметам и суевериям. О вреде суеверий, которые отвлекают человека от богопознания и от

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.