В Набережных Челнах состоялась лекция известного педагога Татьяны Шишовой, посвящённая проблемам воспитания детей

1325
Фото

22 января в актовом зале учебного корпуса Вознесенского собора города Набережные Челны состоялась лекция педагога, психолога, публициста, автора более 30 книг о воспитании детей и семейных отношениях Татьяны Шишовой. Тема встречи — «Мотивация к учебе и развитие воли у детей и подростков».

Мероприятие организовано комиссией Казанской епархии по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Встречу посетили прихожане городских храмов, педагоги воскресных школ, священнослужители, студенты школы катехизаторов.

В ходе выступления Татьяна Шишова рассказала присутствующим о современных проблемах воспитания детей и подростков, о развитии в подрастающем поколении мотивации, воли, а также других качеств, необходимых для формирования гармоничной нравственной личности. Также в рамках образовательной встречи слушатели задали лектору интересующие их вопросы, связанные с различными аспектами воспитания, и получили на них ответы.

По окончании мероприятия со словами благодарности от лица духовенства и мирян Закамского благочиния к лектору обратился помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Опарин. Священник пожелал психологу помощи Божией в дальнейших трудах.

Напомним, что 20 января Татьяна Шишова выступила с лекцией в Казанской духовной семинарии на тему «Проблемы и трудности подросткового возраста. Что делать родителям и педагогам?».

Новости по теме

В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками В Серафимовском приходе Набережных Челнов состоялись просветительские встречи с казанскими священниками

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоялись просветительские встречи с казанскими священниками.

Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных Священники Казанской епархии напутствовали участниц торжественного мероприятия по случаю празднования Дня беременных

8 апреля в Республиканском центре кризисной беременности, действующем на базе клиники Казанского медицинского университета, прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня беременных. Данный праздник отмечается два раза в год —

В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи
Анонсы и объявления 8 апреля 2024
В Набережных Челнах пройдут просветительские и миссионерские встречи

10 апреля в приходе преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны состоятся просветительские мероприятия с казанскими священниками.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе Набережных Челнов

5 апреля, в пятницу 3-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Вознесенском соборе города Набережные Челны.