В канун Недели 22-й по Пятидесятнице митрополит Иоанн и митрополит Кирилл совершили всенощное бдение в Благовещенском соборе в Йошкар-Оле

3086
Фото

12 ноября 2022 года, в канун Недели 22-й по Пятидесятнице, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершили всенощное бдение в соборе Благовещения Пресвятой Богородицы в городе Йошкар-Ола.

Архипастырям сослужили секретарь Епархиального управления Йошкар-Олинской епархии иеромонах Серафим (Пасанаев), секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), секретарь главы Татарстанской митрополии иеромонах Алексий (Яцейко) и духовенство Йошкар-Олинской епархии.

Песнопения богослужения исполнил хор Благовещенского кафедрального собора под управлением Татьяны Черновой.

В завершение богослужения митрополит Иоанн и митрополит Кирилл преподали верующим благословение.

13 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, архипастыри совершат Литургию в Благовещенском кафедральном соборе столицы Республики Марий Эл.

Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 17-20 июля Анонс служения митрополита Кирилла 17-20 июля

С 17 по 20 июля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах Татарстанской митрополии.

В праздник Собора Двенадцати апостолов митрополит Кирилл возглавил Литургию в Никольском соборе Казани
В праздник Собора Двенадцати апостолов митрополит Кирилл возглавил Литургию в Никольском соборе Казани

13 июля, в праздник Собора славных и всехвальных 12-ти апостолов, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершили Божественную литургию в Никольском соборе города Казани.

В Казани прошел музыкальный вечер по случаю празднования 300-летия Петропавловского собора
В Казани прошел музыкальный вечер по случаю празднования 300-летия Петропавловского собора

Вечером 12 июля на территории Петропавловского собора города Казани состоялся праздничный концерт.

Петропавловский собор Казани отметил престольный праздник
Петропавловский собор Казани отметил престольный праздник

В праздник святых апостолов Петра и Павла Божественную литургию в храме с 300-летней историей совершили архипастыри Русской Церкви.