В первую годовщину со дня кончины иерея Валерия Карпухина в Никольском храме поселка Красная Горка совершены заупокойные богослужения

1679
Фото

9 ноября 2022 года, в день памяти мученика Нестора Солунского, в храме святителя Николая Чудотворца поселка Красная Горка совершены заупокойные богослужения. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла Божественную литургию возглавил секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко).

В этот день исполняется один год со дня кончины настоятеля Никольской церкви иерея Валерия Карпухина, скончавшегося на 37-м году жизни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

В богослужении приняли участие настоятель Никольского храма иерей Евгений Марданов, настоятель Введенского Кизического мужского монастыря игумен Пимен (Ивентьев), благочинный III Казанского округа протоиерей Алексий Краевский, настоятель храма Илии Пророка села Ильинское протоиерей Константин Люкшин, настоятель храма Веры, Надежды, Любови и матери Софии города Казани протоиерей Александр Павлов, духовенство Казанской епархии.

За Литургией молились родные и близкие приснопамятного священнослужителя, прихожане храма и паломники из Казани и близлежащих поселений.

На сугубой заупокойной ектении были вознесены молитвенные прошения об упокоении иерея Валерия.

После отпуста Литургии иеромонах Кирилл (Корытко) произнес слово.

Затем духовенством была совершена панихида. На могиле иерея Валерия Карпухина отслужена заупокойная лития.

Новости по теме

В родительские субботы Великого поста в храмах Татарстанской митрополии пройдут заупокойные богослужения В родительские субботы Великого поста в храмах Татарстанской митрополии пройдут заупокойные богослужения

30 марта и 13 апреля в храмах Татарстанской митрополии пройдут богослужения великопостных родительских суббот.

Митрополит Кирилл вознёс молитвы об упокоении погибших и об исцелении пострадавших в результате теракта в подмосковном Красногорске Митрополит Кирилл вознёс молитвы об упокоении погибших и об исцелении пострадавших в результате теракта в подмосковном Красногорске

23 марта в храмах Казанской епархии были вознесены сугубые молитвы об упокоении погибших и об исцелении пострадавших в результате террористического акта, произошедшего накануне в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича) Митрополит Кирилл принял участие в отпевании епископа Антония (Пантелича)

16 марта 2024 года, в субботу Сырной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Святейший Патриарх Сербский Порфирий совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Митрополит Кирилл совершил панихиду по новопреставленному епископу Моравичскому Антонию на подворье Сербской Православной Церкви в Москве Митрополит Кирилл совершил панихиду по новопреставленному епископу Моравичскому Антонию на подворье Сербской Православной Церкви в Москве

15 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил панихиду по новопреставленному представителю Патриарха Сербского при Московском Патриаршем престоле епископу Моравичскому Антонию.