Митрополит Кирилл принимает участие в работе Всемирного Русского Народного Собора

1591
Фото

24 октября по благословению Святейшего Патриарха Московского Кирилла в Москве стартовал ХХIV Всемирный Русский Народный Собор. Тема очередного форума — «Православие и мир в XXI веке».

В первый день проходят секционные заседания. Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл принял участие в писательской секции «Без меня народ не полный! Сбережение народа и современная литература», состоявшейся в Доме писателей.

Кроме того, в рамках форума состоялись образовательная, социально-экономическая, благотворительная и молодежная секции, а также секции «Человек, идентичность, идеология» и «Брак и семья — точки отсчета на пути к благополучию общества».

25 октября в Храме Христа Спасителя пройдет пленарное заседание ВРНС.

По традиции в форуме участвуют общественные деятели, политики, ученые, представители региональных отделений МОО «ВРНС», духовенство Русской Православной Церкви, руководители российских институтов, ведомств и органов власти.

Международная общественная организация «Всемирный Русский Народный Собор» (ВРНС) была создана в мае 1993-го.

С 1 февраля 2009 года главой Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор» является Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Президиум и Совет ВРНС входят известные российские политики и общественные деятели, военачальники, соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья, ученые, деятели культуры и представители образовательных организаций.

Новости по теме

Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета

17 апреля по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Астрономическую обсерваторию им. В.П. Энгельгардта Института физики

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

Анонс служения митрополита Кирилла 17-21 апреля
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 17-21 апреля

С 17 по 21 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах Казанской епархии

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».