Соболезнование митрополита Кирилла в связи с гибелью священника Анатолия Григорьева

4898
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью настоятеля Богоявленского храма села Исаково Зеленодольского района Республики Татарстан иерея Анатолия Григорьева супруге покойного Нине Владимировне Григорьевой, а также родным и близким.

С глубоким сожалением воспринял известие о трагической гибели иерея Анатолия Григорьева — верного сына Матери Церкви и патриота своего земного Отечества.

Господь наделил его многими дарованиями и способностями, которые он положил на алтарь церковного служения, с ревностью исполняя возложенные послушания. Он всегда горел любовью к Богу и своему служению, зажигая в сердцах многих людей огонь веры.

Благодаря заботам и усердным стараниям отца Анатолия была возрождена приходская жизнь в храме Богоявления в селе Исаково Зеленодольского района и полностью восстановлен сам храм. Его трудами началось восстановление храма Положения Ризы Господней в селе Тихий Плёс Верхнеуслонского района. Он был духовным вдохновителем проекта молодёжного отдела Казанской епархии «Обретение», направленного на возрождение поруганных в советские годы храмов.

Иерей Анатолий с пастырским и отцовским вниманием окормлял заключённых исправительной колонии в посёлке Нижние Вязовые, наставляя их на путь исправления, был помощником председателя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством. Он был настоящим другом, искренним священником, воистину добрым и отзывчивым человеком.

Всемилостивый Господь да упокоит душу верного раба Своего в селениях праведных и сотворит ему вечную память!

С сердечным соболезнованием,
+Кирилл, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта

30-31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери и храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Среднее Девятово.

Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов

23 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, после Божественной литургии на Воскресенском Новоиерусалимском подворье состоялось вручение сертификатов выпускницам Свято-Елисаветинских епархиальных медицинских курсов. Обучение на курсах прошли

Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе

Вечером 24 марта митрополит Кирилл, епископ Пахомий, епископ Мефодий совершили чин Торжества Православия в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В Казани состоялся Архиерейский совет Татарстанской митрополии В Казани состоялся Архиерейский совет Татарстанской митрополии

24 марта 2024 года в Казанском Богородицком монастыре под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла состоялось заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии.