В праздник Преображения Господня на месте будущего строительства храма в посёлке Залесный состоялся молебен

1407
Фото

19 августа, в праздник Преображения Господня, в поселке Залесный (Кировский район города Казани) на месте будущего строительства храма блаженной Ксении Петербургской состоялся водосвятный молебен с чином освещения плодов нового урожая.

Богослужение совершил настоятель прихода иерей Артемий Лушкин. Помолиться собрались жители поселка Залесный и прихожане казанских храмов.

По окончании молебна, отец Артемий освятил новый урожай фруктов и овощей.

В завершения богослужения священник поздравил всех собравшихся с праздником Преображения Господня.

«Сегодня праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа. В этот день Иисус Христос показал своим любимым ученикам Петру, Иакову и Иоанну частичку небесной славы и радости, которую испытает каждый человек, который живёт с Богом. Нам нужно на протяжении всей своей жизни не унывать, радоваться и всегда благодарить Богу за Его ежедневные благодеяния. Всегда подниматься над собой, над своими слабостями, попирать их и стремиться к свету. Тому свету Преображения и к той благодати, которые мы сегодня празднуем», — отметил отец Артемий.

По окончании молебна настоятель прихода пообщался с местными жителями. В завершение была сделана памятная общая фотография.

Новости по теме

В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен В старинном Преображенском храме в селе Юматово совершён молебен

21 февраля, в старинном храме Преображения Господня села Юматово (Верхнеуслонский район РТ) был совершён молебен.

Митрополит Кирилл освятил престолы на Сергиевском архиерейском подворье города Казани Митрополит Кирилл освятил престолы на Сергиевском архиерейском подворье города Казани

17 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл освятил два престола на Сергиевском архиерейском подворье города Казани — в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» и мученика Феодора Черниговского.

Приходы Татарстанской митрополии организовали благотворительные мероприятия Приходы Татарстанской митрополии организовали благотворительные мероприятия

В реализации благотворительных проектов и инициатив участвуют городские и сельские приходы, коллективы воскресных школ, некоммерческие организации, добровольческие объединения и инициативные группы.

При Сергиевском храме Казани будут проходить занятия по изучению Священного Писания
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
При Сергиевском храме Казани будут проходить занятия по изучению Священного Писания

По воскресеньям при храме преподобного Сергия Радонежского города Казани будут проходить занятия по изучению Евангелия. Встречи будет проводить настоятель прихода иерей Артемий Лушкин.