В день памяти великомученика и целителя Пантелеимона в храме-часовне в МКДЦ совершена Божественная литургия

2004
Фото

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, престольный праздник отметил одноименный храм, расположенный на территории Межрегионального клинико-диагностического центра города Казани.

В этот день Божественную литургию в больничном храме совершил клирик прихода преподобного Серафима Саровского иерей Сергий Тимофеев. Помолиться и причаститься Святых Христовых Таин пришли сотрудники и пациенты МКДЦ.

По окончании богослужения отец Сергий поздравил верующих с принятием Тела и Крови Христовых. Священник познакомил мирян с жизнеописанием великомученика и целителя Пантелеимона, пожелал им чаще прибегать к молитвенной помощи святого. Врачам, пришедшим молитвенно почтить память целителя Пантелеимона, отец Сергий пожелал помощи Божией в служении, а пациентам — скорейшего выздоровления.

Напомним, что регулярные богослужения в храме-часовне на территории МКДЦ совершаются один раз в две недели по вторникам. При необходимости пациенты и их близкие родственники могут пригласить священнослужителя в больничные палаты для проведения священнодействий во внебогослужебное время.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.