В преддверии Дня знаний служба «Милосердие — Казань» проводит благотворительную акцию

1331
Фото

В преддверии Дня знаний служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» проводит благотворительную акцию «Радость школы». В рамках данной акции организуется сбор средств на покупку школьных принадлежностей для детей многодетных и малоимущих семей.

В набор, который получит каждый нуждающийся ребёнок, входят ручки, карандаши, тетради, цветная бумага, клей, ножницы и пенал.

«Стоимость одного набора — 350 рублей. Многим из нас эта сумма покажется небольшой, но для семей, испытывающих нужду, для родителей, которые собирают в школу нескольких детей, эти расходы ощутимые. Надеемся, что вместе с неравнодушными жителями нашей республики мы соберем средства для покупки подарочных наборов, и все дети из числа семей наших подопечных 1 сентября воспользуются новыми канцелярскими принадлежностями. Красивые карандаши, ручки, тетради — залог хорошего настроения, а значит и хорошей успеваемости ребёнка», — отметили организаторы благотворительной акции.

В рамках акции планируется закупить школьные наборы для 550 детей. Для этого необходимо собрать 192 500 рублей. Пожертвовать средства можно через удобную форму на сайте «Милосердие — Казань»: kazanmiloserdie.ru/fees/radost-shkoly/.

Подарки для школьников, приобретенные на пожертвования, сотрудники службы «Милосердие — Казань» передадут помощникам благочинных по социальной работе Казанской епархии. Через приходы помощь будет передана детям, проживающим в разных районах Татарстана.

Отметим, что в прошлом году благодаря деятельности епархиальной службы помощи нуждающимся и благодаря пожертвованиям прихожан храмов удалось закупить 880 подарочных наборов для школьников.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.