В казанском парке «Черное озеро» состоялась встреча священнослужителей с православной молодежью

2953
Фото

12 июля в Казани в парке «Черное озеро» состоялась встреча сотрудников миссионерского отдела Казанской епархии священников Александра Данилова и Александра Ермолина с православной молодежью.

Участники встречи обсуждали вопросы, касающиеся свободы и ответственности. Беседа проходила в формате живого общения, к ней присоединялись и отдыхающие в парке люди.

Отметим, что летом подобные встречи будут проходить регулярно.

«Свобода и ответственность — две категории, на которых строится духовная жизнь христианина. Священнослужители объяснили на примерах, как соотносятся эти категории. Объяснили, что такое свобода и несвобода. Оказалось, что многие участники встречи считали себя свободными людьми. Но, если подумать, то они несвободны, ведь они соблюдают определенные правила. На путях веры эта „несвобода мира“ становится „свободой во Христе“. Священники объяснили молодежи, что свобода предполагает ответственность», — говорит участник встречи Дмитрий Самылкин.

Новости по теме

Священнослужитель рассказал казанским экскурсоводам о наследии благоверных Петра и Февронии Муромских
Священнослужитель рассказал казанским экскурсоводам о наследии благоверных Петра и Февронии Муромских

Просветительское занятие провёл руководитель миссионерского отдела Казанской епархии иерей Александр Ермолин. Встречу посетили казанские экскурсоводы.

Священники Казанской епархии и прихожане храмов поздравили жителей Казани с Днём семьи, любви и верности
Священники Казанской епархии и прихожане храмов поздравили жителей Казани с Днём семьи, любви и верности

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Казани состоялась просветительская акция, направленная на популяризацию наследия небесных покровителей семьи — благоверных князей Петра и Февронии Муромских . В этот день священнослужители казанских

В День семьи, любви и верности православная молодёжь организует творческий вечер В День семьи, любви и верности православная молодёжь организует творческий вечер

8 июля, в День семьи, любви и верности, на территории Сергиевского (молодёжного) храма Казани состоится творческий вечер.

Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться на богослужениях праздника Казанской иконы Божией Матери Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться на богослужениях праздника Казанской иконы Божией Матери

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться на богослужениях 21 июля, в день явления чудотворной иконы Божией Матери во граде Казани.