Поздравление главы Татарстанской митрополии министру здравоохранения РТ М.Н. Садыкову с Днём медицинского работника

2288
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил работников здравоохранения Республики Татарстан с Днём медицинского работника.

Министру здравоохранения Республики Татарстан М.Н. Садыкову

Уважаемый Марат Наилевич!

От всей души поздравляю Вас и всех работников сферы здравоохранения в нашей Республике с профессиональным праздником — Днём медицинского работника!

Медицинский работник — это не столько профессия, сколько призвание, которое требует не только высокий уровень профессионализма, опыт, немалых телесных и душевных сил, но и самоотверженности, милосердия, сострадания, духовной стойкости и большого мужества. Успех лечения во многом зависит не только от квалификации медицинского работника, но и от того, как он относится к пациенту: способен ли успокоить, утешить и ободрить человека, проявить терпение и чуткость, отзывчивость и сострадание, доброжелательность и жертвенность. Вы каждый день совершаете подвиг, первыми приходя на помощь, спасая человеческие жизни, облегчая страдания, излечивая их от недугов и возвращая радость жизни и полноту телесных сил.

Пусть Милосердный Господь, подающий страждущим здравие и немощствующим крепость, ниспошлет Вам и всем работникам сферы здравоохранения Республики Татарстан душевные и телесные силы, бодрость духа и Свою неоскудевающую помощь в вашем многотрудном и ответственном служении.

С глубоким уважением,
+Кирилл, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой
Анонсы и объявления 27 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой

С 29 апреля по 7 мая, в дни Страстной седмицы и праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.

В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

27 апреля, в канун Недели 6-й, ваий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Анастасий (Меткин) совершили Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно.

Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска

26 апреля Казанский Богородицкий мужской монастырь посетили воспитанники детско-юношеской хоккейной команды «Дизель – 2010» города Луганска. Ребята приехали в Казань для участия в тренировочных сборах и товарищеских поединках со сверстниками из Татарстана и ветеранами хоккея.