В среду седмицы 7-й по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Пещерном храме Казанско-Богородицкого монастыря

2275
Фото

8 июня 2022 года, в день памяти апостолов от 70-ти Карпа и Алфея, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Пещерном храме собора Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), наместник Казанско-Богородицкой обители игумен Марк (Виленский), настоятель храма святителя Саввы Сербского города Екатеринбурга иеромонах Аркадий (Логинов), секретарь митрополита иеромонах Алексий (Яцейко).

За богослужением пел архиерейский смешанный хор под управлением Марины Литвиненко.

В храме молились прихожане и паломники Казанско-Богородицкого монастыря. По окончании богослужения в Пещерном храме верующие помолились у ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы, который выставлен для поклонения в Казанском соборе.

Святыня прибыла в Татарстан из Санкт-Петербурга по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования 10-летия образования Татарстанской митрополии. В дни пребывания ковчега с частью Пояса Царицы Небесной в главном храме республики возносятся сугубые молитвы. Молебны совершаются ежедневно в 11.00, в 15.00 и в 19.00. Адрес Казанско-Богородицкого монастыря: ул. Большая Красная, д.5.

В четверг, 9 июня, ковчег с частью Пояса Божией Матери отбудет в Набережные Челны. Жители автограда смогут помолиться перед святыней с 9 по 11 июня в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана. С 11 по 13 июня ковчег с частью Пречистой Девы будет выставлен для молитвенного поклонения верующих в Воскресенском храме города Нижнекамска.

Новости по теме

Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны

26 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колоколов для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны (Лаишевский район Республики Татарстан).

Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье Воспитанники казанских воскресных школ исполнят песнопения архиерейского богослужения в Вербное воскресенье

28 апреля 2024 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье) митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля

27-28 апреля, в Лазареву субботу и Вербное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит праздничные богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно и Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.