Православный хор «Вера» выступил в приюте «Колыбель» города Зеленодольска

2117
Фото

В Зеленодольском социальном доме «Колыбель», где бесплатно проживают мамы с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию, состоялся концерт духовной музыки. Духовные песнопения и лирические произведения исполнил хор «Вера» под управлением Екатерины Батаевой. Слушателями концерта стали работники и насельники приюта; семьи, находящиеся на попечении.

После концерта состоялась трапеза, за которой солисты хора «Вера» рассказали о жизни коллектива, поделились творческими планами. Подопечные «Колыбели» поблагодарили гостей за подаренные эмоции.

«Ребята из хора "Вера" влюбили слушателей в себя, едва переступили порог приюта. Все мы очень благодарным певчим за душевное общение, за великолепный концерт, который слушался на одном дыхании. При исполнении некоторых произведений наши мамы не могли сдержать слёз. Они были по-настоящему тронуты», — рассказала сотрудница «Колыбели» Светлана Гурьянова.

Певчие, в свою очередь, поблагодарили работниц и насельниц приюта за внимание и гостеприимство, передали мамам и детям полезные подарки.

В настоящее время в Зеленодольском социальном доме «Колыбель» проживают 5 мам и 6 детей. Работа приюта поддерживается Центром защиты материнства и детства «Умиление». Социально значимая деятельность осуществляется в рамках проекта «+1 ребенок +1 счастливая семья», реализуемого Центром «Умиление» при использовании гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помощь в организации благотворительного концерта в приюте оказала помощник благочинного Зеленодольского округа по работе с молодёжью Виктория Килькинова.

Новости по теме

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский В среду 5-й седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров и освятил колокола в Князь-Владимирском храме посёлка Октябрьский

17 апреля, в среду 5-й седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский (Зеленодольский район Республики Татарстан).

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».