В Сергиевском храме Казани открылся центр гуманитарной помощи

1723
Фото

В марте на территории храма преподобного Сергия Радонежского города Казани открылся центр гуманитарной помощи.

Благодаря подобным учреждениям многодетные и малоимущие семьи, а также одинокие пожилые люди и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, могут получить продовольственную, социальную и духовную помощь.

Одежду, обувь, средства гигиены и предметы быта центру жертвуют неравнодушные люди. Организацией социальной работы занимаются сестры милосердия.

Недавно подобные центры открылись в Альметьевске и Зеленодольске.

Адрес центра гуманитарной помощи: г. Казань, ул. Краснококшайская, д. 101.

Склад работает ежедневно с 10:00 до 17:00. Отметим, что в настоящее время в Казанской епархии действует 16 приходских центров.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.