На первой седмице Великого поста в тюремных храмах Татарстана прошли богослужения

1920
Фото

На первой седмице Великого поста в тюремных храмах Татарстанской митрополии прошли богослужения с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. После богослужений священнослужители, ответственные за окормление осужденных, побеседовали с ними о духовной жизни, о прохождении поприща святого поста с пользой для души.

«Слова покаянного канона преподобного Андрея Критского прозвучали там, где особенно остро чувствуется стремление к изменению жизни. Покаянный канон, составленный преподобным Андреем, напоминает нам о том, что Господь, несмотря на глубину падения человека, не отталкивает его. Господь прощает, милует, даёт возможность возродиться духовно», — отметил благочинный тюремных храмов иерей Евгений Гаврилкин.

Напомним, что в исправительных учреждениях РТ функционируют девять православных храмов и пять молитвенных комнат. В них регулярно совершаются богослужения.

Новости по теме

Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий Илиинский приход посёлка Борисково осуществляет раздачу благотворительных обедов и организует трапезу для всех желающих после воскресных Литургий

На территории храма пророка Божия Илии города Казани (посёлок Борисково) осуществляется раздача горячих благотворительных обедов.

Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель» Руководитель службы «Милосердие – Казань» посетила оренбургский центр помощи семье и детям «Колыбель»

В ходе рабочего визита в Оренбургскую епархию руководитель службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» Ольга Варганова посетила Центр помощи семье и детям «Колыбель».

Шестая седмица – путь ко гробу Лазаря
Публикации 22 апреля 2024
Шестая седмица – путь ко гробу Лазаря

Великий пост – дорога к Пасхе, а его шестая седмица – путь в Вифанию. Туда, где заболеет, умрет и пролежит несколько дней во гробе Лазарь. Где свершится невероятное – царство смерти отпустит по велению Господа Его праведного друга.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого на архиерейском подворье в честь святителей Московских города Казани.