Никольский приход села Русское Никольское провел просветительское мероприятие для школьников

2039
Фото

25 февраля в селе Русское Никольское в «Русском подворье» (Музей истории Каравона) состоялось просветительское мероприятие, посвященное Дню православной молодежи.

Мероприятие организовали храм святителя Николая Чудотворца и сельская школа при поддержке Дома культуры.

Перед его началом к школьникам обратился настоятель Никольской церкви иерей Ярослав Филиппов. Он зачитал обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи.

Затем ведущая рассказала ребятам о Сретении Господнем. После этого были зачитаны доклады, посвященные долгожителям и отношению Православия к старению и смерти.

После заслушивания докладов ребята разделились на команды и выполнили задания на внимательность и смекалку. Общение продолжилось за круглым столом.

Мероприятие закончилось награждением участников и общим фото на память.

Новости по теме

Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО Приходы Казанской епархии оказывают помощь военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО

Приходы Казанской епархии активно участвуют в гуманитарной миссии, направленной на поддержку российских военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин
Публикации 29 февраля 2024
Цикл фильмов «Вглубь»: История из села Державино. Владислав Ларкин

На портале «Православие в Татарстане» продолжается показ короткометражных фильмов, созданных в рамках информационно-просветительского проекта «Вглубь». Очередная картина будет показана сегодня в 21:00. Она посвящена поселку городского типа Васильево.

Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией Священники Казанской епархии совершили очередную поездку в зону СВО с духовной и гуманитарной миссией

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла настоятель Макарьевского Вознесенского монастыря иеромонах Амвросий (Горновский) и настоятель Никольского храма села Русское Никольское иерей Ярослав Филиппов побывали в зоне СВО.