Священник напутствовал участников турнира по хоккею с мячом на валенках

1838
Фото

На стадионе «Ракета» прошел традиционный турнир по хоккею с мячом на валенках, посвященный Дню образования «Динамо» Татарстана и Дню защитника Отечества.

В соревнованиях, организованных хоккейным клубом «Ак Барс —Динамо» и Федерацией хоккея с мячом РТ, приняли участие коллективы спортивных болельщиков, спортсменов-любителей, сборная СМИ и команда «Звезды «Динамо».

По приглашению организаторов турнир посетил председатель комиссии Казанской епархии по физической культуре и спорту иерей Кирилл Назаров. Перед началом матчей священник обратился к участникам и гостям спортивного события с приветственным словом.

Отец Кирилл пожелал спортсменам зрелищной игры, поблагодарил собравшихся за вклад в популяризацию хоккея с мячом в Республике Татарстан и приобщение жителей Казани к здоровому образу жизни.

Слова напутствия сказали также первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, Казанской городской думы, директор Комитета по развитию туризма города Казани Дарья Санникова, президент Федерации хоккея с мячом РТ Виталий Тимуца.

Соревнования проходили в честной и упорной борьбе. Победителем турнира стала команда «Звезды «Динамо», переигравшая в финальном поединке сборную журналистов со счетом 2:0. Главный трофей чемпионам вручили заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР Владимиром Янко; победитель и призер чемпионатов России и Швеции, обладатель Кубка мира Михаил Пашкин. Все участники хоккейных баталий были награждены памятными подарками с символикой «Динамо» Татарстана и Федерации хоккея с мячом республики.

В фойе СОК «Ракета» состоялась автограф-сессия с ведущими игроками ХК «Ак Барс-Динамо» — четырехкратным чемпионом мира, заслуженным мастером спорта Игорем Ларионовым и победителем Всемирной зимней Универсиады-2019 Сергеем Ганом. Мастера-спорта также провели мастер-класс для желающих выйти на лёд в роли хоккеистов.

По окончании мероприятия иерей Кирилл Назаров обсудил с представителями Федерации хоккея с мячом РТ вопросы сотрудничества. Напомним, что в этом зимнем сезоне Федерация хоккея с мячом РТ и Казанская епархия совместно провели детский турнир на кубок митрополита.

Заключение соглашения о сотрудничестве между Казанской епархией и Федерацией хоккея с мячом в Республике Татарстан (ФХМ) состоялось 11 февраля 2021 года. Документ подписали митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и президент ФХМ РТ Виталий Тимуца.

Взаимодействие осуществляется в целях популяризации здорового образа жизни, приобщения детей и молодёжи к занятиям физкультурой и спортом на свежем воздухе, развития хоккея с мячом в регионе.

Новости по теме

Защита Родины в свете Евангелия
Публикации 23 февраля 2024
Защита Родины в свете Евангелия

23 февраля, в День защитника Отечества, хочется поразмыслить над отношением Церкви к тем, кто исполняет свой воинский долг по защите Родины. И это особенно важно сегодня, когда так много наших соотечественников уже два года ведут боевые действия в зоне специальной военной операции.

Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества Митрополит Кирилл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня защитника Отечества

23 февраля в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита

24 декабря на центральном футбольно-легкоатлетическом манеже Казани прошёл финал детского турнира по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского.

Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии

В Казани прошёл турнир по волейболу, приуроченный к 300-летнему юбилею Казанской духовной семинарии. Поединки турнира проходили 10 и 11 ноября в спортивном зале духовной школы и в спортивном комплексе «Москва».