В Казани прошел образовательный психологический семинар «Я и другие»

1379
Фото

18 февраля служба психологической помощи «Утешение» организовала образовательный семинар «Я и другие».

На семинаре обсуждались вопросы, касающиеся эгоизма и завышенной самооценки. Ведущим семинара выступил психолог, сотрудник службы «Утешение» священник Алексий Павлов.

«В основу семинара легли положения схема-терапии и терапии, ориентированной на сострадание (CFT). Эгоизм и любовь к себе — непростые темы. Мы попытались объяснить, что эгоизм появляется там, где нет любви», — сказал священник Алексий Павлов.

Первый семинар вызвал большой интерес. Его посетило более 20 человек.

Под занавес мероприятия его организаторы анонсировали образовательный проект Казанской епархии и International Psychoeducational Projects (Израиль) «Современные методы и инструменты работы с потерей», реализация которого начнется в марте текущего года.

Новости по теме

В апреле служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует ряд мероприятий
Анонсы и объявления 2 апреля 2024
В апреле служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» организует ряд мероприятий

В апреле служба психологической помощи Казанской епархии «Утешение» проведёт ряд обучающих занятий, консультаций и семинаров.

Трагедия в нашей жизни
Публикации 25 марта 2024
Трагедия в нашей жизни

Трагедия, произошедшая 22 марта этого года, унесшая жизни наших соотечественников, навсегда останется в истории России. И, конечно же, сердце каждого россиянина не может не отозваться скорбью, при виде последствий этого теракта.

В дни Великого поста психологи службы «Утешение» окажут нуждающимся помощь на благотворительной основе В дни Великого поста психологи службы «Утешение» окажут нуждающимся помощь на благотворительной основе

В дни Великого поста специалисты службы психологической помощи «Утешение» Казанской епархии проведут бесплатные консультации для нуждающихся жителей Республики Татарстан и других регионов России.

«Светлый вечер в Казани»: Светлана Преображенская — пути и распутья семейной жизни
Онлайн-трансляции 5 марта 2024
«Светлый вечер в Казани»: Светлана Преображенская — пути и распутья семейной жизни

5 марта 2024 года на портале «Православие в Татарстане» состоится прямая трансляция программы «Светлый вечер в Казани». ьГостем студии станет Светлана Преображенская, психолог, супервизор Института Интегративной Системной Семейной Терапии (Москва).