Митрополит Кирилл встретился с представителями Общественного совета при ФСИН России

2565
Фото

17 февраля 2022 года в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с руководителем комиссии Общественного совета при ФСИН России по взаимодействию в сфере науки и образования Шамилем Кашафом и членом комиссии Общественного совета при ФСИН России по взаимодействию в сфере науки и образования Петром Карпенко.

Шамиль Кашаф и Петр Карпенко поделились с владыкой размышлениями, касающимися важности предоставления людям, находящимся в местах лишения свободы, возможностей получения дистанционного образования. По их мнению, вовлечение в учебный процесс с последующим получением специальности, будет способствовать успешной ресоциализации осужденных после освобождения.

Во встрече архипастыря и представителей Общественного совета при ФСИН России также принял участие руководитель отдела Казанской епархии по тюремному служению иерей Евгений Гаврилкин. Накануне отец Евгений посетил заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан, на котором были оглашены итоги деятельности за 2021 год и определен план работы на 2022 год.

Руководитель комиссии Общественного совета при ФСИН России по взаимодействию в сфере науки и образования Шамиль Кашаф в своем выступлении на заседании затронул вопрос соблюдения прав верующих, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Он отметил, что опыт Татарстана, где православные священнослужители и имамы мечетей сотрудничают друг с другом и совместно оказывают помощь осужденным, является уникальным.

Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 17-21 апреля
Анонсы и объявления 16 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 17-21 апреля

С 17 по 21 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в храмах Казанской епархии

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе Митрополит Кирилл совершил Пассию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в канун понедельника седмицы 5-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и архиепископ Единецкий и Бричанский Никодим совершили Литургию в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.