Митрополит Кирилл встретился с представителями УФСИН по Республике Татарстан

2541
Фото

11 февраля 2022 года в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с заместителем начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан Ильназом Фахреевым и новоназначенным помощником начальника УФСИН РТ по организации работы с верующими Альбертом Шамсуновым.

Во встрече также приняли участие секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко) и руководитель отдела Казанской епархии по тюремному служению иерей Евгений Гаврилкин.

Глава Татарстанской митрополии отметил усердные труды скончавшегося в прошлом году Рафаэля Давлеева, предшественника Альберта Шамсунова по занимаемой должности, и выразил надежду на продолжение сложившегося плодотворного сотрудничества.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в деле духовного просвещения сотрудников пенитенциарной системы Татарстана, а также отбывающих наказание заключённых. Была затронута совместная работа для ресоциализации осуждённых и подготовки их к жизни на свободе.

Ильназ Фахреев сообщил, что в исправительных колониях на территории РТ созданы условия для свободного исповедания веры осуждёнными, и православные христиане имеют возможность регулярно приобщаться Святых Христовых Таин. В исправительных учреждениях функционируют девять православных храмов и пять молитвенных комнат. За каждым учреждением закреплены священнослужители, которое совершают Таинства и проводят вероучительные беседы. Клирики епархии, ответственные за развитие тюремного служения, регулярно участвуют в совещаниях ФСИН. Общая численность православных верующих в местах заключения составляет около 2 500 человек.

В завершение встречи владыка Кирилл и Ильназ Фахреев обменялись памятными подарками и сделали общую фотографию.



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля

27-28 апреля, в Лазареву субботу и Вербное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит праздничные богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно и Казанском кафедральном соборе.

Священнослужители посетили торжественное мероприятие по случаю 145-летия уголовно-исправительной системы Священнослужители посетили торжественное мероприятие по случаю 145-летия уголовно-исправительной системы

Священнослужители, ответственные за окормление осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Республики Татарстан, посетили торжественное мероприятие по случаю 145-летия уголовно-исправительной системы. Чествование отличившихся

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани В Неделю преподобной Марии Египетской митрополит Кирилл совершил Литургию на подворье святителей Московских в Казани

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, преподобной Марии Египетской, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию святителя Василия Великого на архиерейском подворье в честь святителей Московских города Казани.