В преддверии Олимпиады митрополит Кирилл встретился с заслуженным тренером России Ольгой Павловой

2122
Фото

1 февраля 2022 года в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с заслуженным тренером Российской Федерации, депутатом Государственной Думы РФ от Татарстана Ольгой Павловой.

Правящий архиерей ознакомил гостью с деятельностью епархиальной комиссии по физической культуре и спорту и пригасил к участию в её работе.

В свою очередь Ольга Ивановна рассказала о подготовке татарстанских спортсменов к участию в XXIV Олимпийских зимних играх в Пекине.

Владыка Кирилл пообещал сугубо молиться о здравии атлетов и тренеров Олимпийской сборной нашей страны.

Молебен о благополучном выступлении спортсменов архипастырь совершит в соборе Казанской иконы Божией Матери 3 февраля в 10.30. К участию в богослужении приглашены спортсмены и тренеры, ветераны спорта, руководители спортивных организаций РТ.

Отметим, что XXIV зимние Олимпийские игры пройдут в период с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине (Китайская Народная Республика). Право защищать честь страны в спортивных соревнованиях получили 212 российских спортсменов, в том числе 8 олимпийцев из Республики Татарстан.

Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта

30-31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери и храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Среднее Девятово.

«Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории Казани «Светлый вечер в Казани»: Екатерина Хабарова — об истории Казани

В беседе с ведущей программы «Светлый вечер в Казани» Ольгой Павловой она рассказала об интересных страницах истории города, поделилась особенностями своей профессии и личными открытиями.

Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов

23 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, после Божественной литургии на Воскресенском Новоиерусалимском подворье состоялось вручение сертификатов выпускницам Свято-Елисаветинских епархиальных медицинских курсов. Обучение на курсах прошли

Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе

Вечером 24 марта митрополит Кирилл, епископ Пахомий, епископ Мефодий совершили чин Торжества Православия в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.