Воспитанники казанской православной гимназии приняли участие в фестивале детского творчества «Нас — 20 миллионов»

1973
Фото

18 и 19 ноября по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла воспитанники православной гимназии имени святителя Гурия Казанского участвовали в фестивале детского творчества «Нас — 20 миллионов».

Всероссийский конкурс прошел в рамках проекта поиска, поддержки и развития талантливых детей и молодежи в области искусства «Мост в будущее». Он входит в план публичных мероприятий Всероссийской деловой платформы «Десятилетие детства» и перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие творческих способностей детей и молодежи.

17 ноября в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева хор учащихся казанской православной гимназии под управлением Ольги Ворониной исполнил на греческом языке «Вечер в субботу» и «Ангел вопияше».

На следующий день в Культурном центре имени А. С. Пушкина выступил хореографический коллектив гимназии «Радужные веселинки» (художественный руководитель Мария Елпидинская).

Цели организаторов — помочь ребятам преодолеть страх перед аудиторией и познакомить их с известными произведениями.

Проект реализуется при поддержке Департамента культуры министерства обороны Российской Федерации, Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, Академии музыки имени Гнесиных, МАМТ имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко на средства гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

Новости по теме

Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей Художник диакон Димитрий Котов провёл на Новоиерусалимском подворье Казани творческое занятие для детей

23 апреля в архиерейском доме Воскресенского Новоиерусалимского подворья города Казани состоялся творческий мастер-класс для детей.

В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику В Казанской духовной семинарии прошла конференция, посвящённая преподобному Иоанну Лествичнику

в Казанской духовной семинарии прошла научная конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его духовное наследие».

В рамках просветительского проекта «Смотрины на Красной слободе» состоится лекция казанского краеведа Марка Шишкина
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
В рамках просветительского проекта «Смотрины на Красной слободе» состоится лекция казанского краеведа Марка Шишкина

25 апреля в Культурном центре им. А.С. Пушкина города Казани состоится открытая лекция «Свадьба и семейная жизнь у русских в старой Казани. Традиции и эксцессы».

В Музее Казанской иконы пройдёт презентация книги «Русская икона середины XVII – начала XX веков. Коллекция Олега Кушнирского»
Анонсы и объявления 23 апреля 2024
В Музее Казанской иконы пройдёт презентация книги «Русская икона середины XVII – начала XX веков. Коллекция Олега Кушнирского»

25 апреля в 18.00 в Музее Казанской иконы состоится презентация книги «Русская икона середины XVII — начала XX веков. Коллекция Олега Кушнирского». В издании представлена уникальная коллекция русской религиозной живописи, собранная Олегом Кушнирским.