Преподаватели и студенты Казанской духовной семинарии приняли участие в работе стратегической сессии «Межкультурный и межрелигиозный диалог»

1253
Фото

8 октября в Казанском инновационном университете имени В. Г. Тимирясова в рамках серии образовательно-просветительских мероприятий по вопросам формирования гражданской идентичности и межнационального согласия состоялась стратегическая сессия «Межкультурный и межрелигиозный диалог».

Организатором мероприятия выступила автономная некоммерческая организация содействия развитию образовательных инициатив «Цифровая фабрика инноваций» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Участие в сессии приняли представители православных и мусульманских религиозных организаций.

Казанскую епархию на мероприятии представил викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий. Его также посетили секретарь Ученого совета Казанской духовной семинарии иерей Александр Ермолин, профессор кафедры богословия и философии КазПДС Олег Агапов, заведующий кафедрой исламоведения КазПДС Владимир Рогатин, преподаватель кафедры исламоведения КазПДС Елена Рогатина и студенты магистратуры духовной школы, обучающиеся по направлению «Конфессиональное исламоведение».

На сессии обсуждались важных аспекты и актуальная проблематика межкультурного и межрелигиозного диалога.

Новости по теме

В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии В пятницу первой седмицы Великого поста митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме Казанской духовной семинарии

22 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской православной духовной семинарии.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».