Митрополит Кирилл встретился с главой «Ак Барс Банка» Валерием Сорокиным

1659
Фото

В Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с председателем совета директоров «Ак Барс Банка», казанским коллекционером и меценатом Валерием Сорокиным.

Глава Татарстанской митрополии выразил Валерию Юрьевичу признательность за систематическую помощь Казанской духовной семинарии, а также за содействие в деле возрождения и благоустройства старинных храмов.

Во внимание к трудам по воссозданию собора Казанской иконы Божией Матери Валерий Сорокин был удостоен архиерейской грамоты.

В ходе встречи архипастырь и меценат обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

Новости по теме

Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска

26 апреля Казанский Богородицкий мужской монастырь посетили воспитанники детско-юношеской хоккейной команды «Дизель – 2010» города Луганска. Ребята приехали в Казань для участия в тренировочных сборах и товарищеских поединках со сверстниками из Татарстана и ветеранами хоккея.

Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны

26 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колоколов для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны (Лаишевский район Республики Татарстан).

Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля

27-28 апреля, в Лазареву субботу и Вербное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит праздничные богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно и Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.