Представители Казанской епархии и ДУМ РТ обсудили вопросы сотрудничества в деле популяризации физической культуры и спорта

1704
Фото

Председатель комиссии Казанской епархии по вопросам физической культуры и спорта иерей Кирилл Назаров по приглашению муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина посетил спортивно-оздоровительное мероприятие, организованное региональным Духовным управлением мусульман. В Чистополе имамы и сотрудники аппарата ДУМ РТ сдали нормы ГТО.

Участники мероприятия, включая Камиля хазрата, выполнили упражнения на ловкость и выносливость: попробовали свои силы в легкой атлетике, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты, гимнастике.

После сдачи норм ГТО состоялось совещание, посвященное организации спортивных турниров и спортивно-оздоровительных мероприятий при совместном участии Татарстанской митрополии и Духовного управления мусульман РТ. В ходе встречи было принято решение о проведении турниров и дружественных матчей по футболу, хоккею, волейболу, минифутболу. Духовные лидеры планируют также совместно принять участие в беговой экскурсии (марафоне) и спортивной рыбалке.

Во встрече, посвященной популяризации здорового образа жизни среди верующих людей, также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Олег Морозов, глава администрации Чистопольского района Дмитрий Иванов, благочинный Чистопольского округа иерей Сергий Махортов.

Новости по теме

Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации Приходы Чистопольской епархии продолжают оказывать помощь военнослужащим в зоне спецоперации

В Чистопольской епархии продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, задействованных в зоне специальной военной операции.

В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита

24 декабря на центральном футбольно-легкоатлетическом манеже Казани прошёл финал детского турнира по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского.

В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения В Чистополе проходят I Никольские образовательные чтения

С 7 по 14 декабря в Чистопольской епархии состоялось открытие регионального этапа Международных Рождественских чтений. Общение в рамках пленарного заседания и различных секций посвящено теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии

В Казани прошёл турнир по волейболу, приуроченный к 300-летнему юбилею Казанской духовной семинарии. Поединки турнира проходили 10 и 11 ноября в спортивном зале духовной школы и в спортивном комплексе «Москва».