В Нижнекамске состоялся IV Стахеевский фестиваль «Верую»

1665
Фото

12 сентября по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла на территории храма Казанской иконы Божией Матери поселка Красный Ключ (город Нижнекамск) состоялся IV Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова «Верую».

Мероприятие прошло в рамках Года родных языков и народного единства в Татарстане и юбилея Нижнекамска. Его организаторами выступили Чистопольская епархия и муниципальные власти.

В праздничном концерте приняли участие фольклорные коллективы Казани, Набережных Челнов, Бавлов, Нижнекамского, Новошешминского, Ютазинского, Сабинского и Высокогорского районов республики.

В рамках фестиваля прошла ярмарка народных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

На площадке фестиваля функционировала фотозона «Стахеевская гостиная», которая переносила гостей в конец XIX — начало ХХ века. Всех гостей фестиваля угощали горячим чаем со сладостями и кашей.

Новости по теме

Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов Съёмочная группа информационного проекта «Вглубь» проводит конкурс идей для создания документальных фильмов

Организаторы проекта осуществляют сбор информации о земляках, посвятивших свою жизнь возрождению деревень и сёл.

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоится авторский семинар поэта Светланы Кековой В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоится авторский семинар поэта Светланы Кековой

16 марта в Культурном центре имени А.С. Пушкина города Казани состоится авторский семинар «О духовном в русской словесности».

В Музее Казанской епархии пройдут встречи с известными литераторами В Музее Казанской епархии пройдут встречи с известными литераторами

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 3 по 16 марта в Казани проходит Фестиваль православной книги.

В Музее Казанской епархии состоялся мастер-класс по иконописи для детей В Музее Казанской епархии состоялся мастер-класс по иконописи для детей

10 марта в Музее Казанской епархии состоялся творческий мастер-класс для детей «В гостях у иконописца»