Епископ Иннокентий принял участие в открытии мемориальных досок ветеранам Великой Отечественной войны в Елабуге

1359
Фото

24 июня в Елабуге во дворе дома № 13 по улице Набережная, в котором жили ветераны Великой Отечественной войны Василий Полтанов и Николай Тихонов, состоялась церемония открытия мемориальных досок.

Ее посетили викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий, настоятель Спасского собора города Елабуги иеромонах Кирилл (Забавнов), представители общественности, родственники ветеранов и журналисты.

Владыка Иннокентий в приветственном слове подчеркнул значимость данного события, отметив, что оно состоялось в год 80-летия начала Великой Отечественной войны.

«Сейчас много говорится о воспитании любви к Родине. Патриотизм начинается с героев, которые живут рядом с нами. Мы должны их помнить и чтить. Мемориальные доски — это частица истории великой страны», — сказал архипастырь.

Инициаторами увековечивания памяти ветеранов выступили прихожанка Спасского собора Елабуги Любовь Поспелова и председатель ТОС Ольга Ахмадуллина.

Новости по теме

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов В день памяти Елабужских новомучеников в Елабуге стартовала серия просветительских проектов

Экспозиция рассказывает о подвигах священников и мирян, которые претерпели страдания за Христа и приняли мученическую кончину в годы гонений на веру в нашей стране.

В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия В день памяти священномученика Павла Дернова и чад его в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги совершена Литургия

27 февраля, в день памяти священномученика Павла Дернова, пресвитера Елабужского, и сыновей его, церковные торжества прошли в храме Елабужских новомучеников на Троицком кладбище Елабуги.