Митрополит Кирилл удостоен государственной награды Республики Татарстан

3809

12 июня, в День России, в Казанском кремле Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил наиболее отличившимся татарстанцам награды Российской Федерации и Республики Татарстан. Всего было вручено 36 государственных наград.

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл награждён медалью «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики».

Перед церемонией награждения Рустам Минниханов обратился к участникам церемонии с приветственным словом:

«Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с главным государственным праздником — Днём России! Символично, что именно в этот день вы получаете заслуженные награды Российской Федерации и Республики Татарстан.

Мы гордимся, что живём и работаем в стране с тысячелетней историей и богатейшим культурным наследием. Именно от вас — людей труда, науки, образования, культуры и духовной сферы, а также успешных управленцев — зависят темпы социально-экономического развития страны; укрепление её могущества; успешное преодоление серьёзных вызовов в экономике, политике и социальной сфере.

Сильной Россию делают сильные регионы. Благодаря созидательному труду многих поколений, поддержке Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и федерального центра, Татарстан сегодня является передовым, опорным регионом страны. Мы последовательно поддерживаем курс на качественное улучшение жизни граждан, строительство могучей, обновлённой России.

Также на церемонии присутствует уважаемый владыка Кирилл. Татарстанская митрополия наряду с Духовным управлением мусульман Республики Татарстан и другими традиционными религиями играет большую роль в духовном возрождении общества.

Кадерле дуслар! Дорогие друзья! Каждый из вас является заслуженным и признанным в своей отрасли, ориентиром для молодёжи. Мы гордимся всеми вами! Хочу поздравить вас с заслуженными наградами, поблагодарить за вклад в развитие родной республики и Российской Федерации, пожелать крепкого здоровья, новых свершений в труде и творчестве, благополучия и счастья».



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта

30-31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери и храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Среднее Девятово.

Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов

23 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, после Божественной литургии на Воскресенском Новоиерусалимском подворье состоялось вручение сертификатов выпускницам Свято-Елисаветинских епархиальных медицинских курсов. Обучение на курсах прошли

Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе

Вечером 24 марта митрополит Кирилл, епископ Пахомий, епископ Мефодий совершили чин Торжества Православия в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.

В Казани состоялся Архиерейский совет Татарстанской митрополии В Казани состоялся Архиерейский совет Татарстанской митрополии

24 марта 2024 года в Казанском Богородицком монастыре под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла состоялось заседание Архиерейского совета Татарстанской митрополии.