Елабужское сестричество милосердия отметило десятилетие

1762
Фото

Елабужскому Свято-Елисаветинскому сестричеству милосердия исполнилось 10 лет.

Литургию в елабужском Покровском соборе, за которой молились сестры Покровского и Спасского храмов, возглавил протоиерей Сергий Лепихин.

В праздничный день по благословению протоиерея Сергия Лепихина в сестры милосердия были посвящены две елабужанки.

После общей молитвы и причащения в воскресной школе храма состоялась праздничная трапеза.

«Не каждый человек найдет время и силы, чтобы долго и бескорыстно помогать другим, дарить свою любовь незнакомым людям. От всего сердца поздравляем дорогих сестер с юбилеем и желаем им мира и душевного спасения, доброго здравия, крепкой веры и помощи Божией в нелегком и благородном деле милосердия», — отметил протоиерей Сергий Лепихин.

***

Елабужское сестричество милосердия во имя святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы основано в 2011 году по инициативе благочинного Елабужского округа, настоятеля Покровского собора митрофорного протоиерея Сергия Лепихина. Он стал главным духовным наставником сестричества.

Все эти 10 лет елабужские сестры милосердия помогают болящим и нуждающимся, инвалидам и престарелым, сиротам и многодетным семьям.

С целью кормления нуждающихся елабужское сестричество милосердия открыло Дом милосердия.

В настоящее время руководителем сестричества является старшая сестра милосердия Лариса Гуслистова, а духовником сестричества — клирик Спасского собора Елабуги иерей Роман Лепихин.

Новости по теме

Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России Проекты Центра защиты материнства «Умиление» презентованы на форумах в разных городах России

В конце апреля 2024 года Центр защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов завершает работу над проектом «Лучшее — беременным».

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.