В Казанской епархии проходят мероприятия, посвященные Дню защиты детей

2052
Фото

1 июня отмечается Международный день защиты детей. По этому случаю в храмах и монастырях Татарстанской митрополии были совершены молебны о детях. Кроме того, социальные службы Казанской епархии организовали ряд мероприятий.

Центр защиты материнства и детства «Умиление» подарит малоимущим подопечным семьям одежду, обувь, памперсы, канцелярские товары, книги и многое другое. Акция пройдет в рамках программы «Спаси жизнь».

У церкви святителя Варсонофия Казанского прошла благотворительная «Ярмарка добра». Храм и клиника медицинского университета организовали сбор пожертвований для семей, воспитывающих особых детей.

3 июня III Казанское благочиние организует паломническую поездку для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей в Раифский Богородицкий мужской монастырь.

В Горкинско-Ометьевском лесу православные волонтеры расскажут горожанам о том, что жизнь ребенка начинается до его рождения.

Отдел по культуре Казанской епархии организует для детей из малообеспеченных семей экскурсию в Национальный музей РТ.

В Елабуге после молебна об укреплении семьи прошла противоабортная акция. В Зеленодольске для детей организуют конкурс рисунков на асфальте и праздничный концерт в Центре культуры имени Горького.

Новости по теме

В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей В марте служба «Милосердие — Казань» направила на помощь нуждающимся более миллиона рублей

В марте 2024 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся людям помощь на сумму 1 438 791 рубль.

Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде Представитель Центра защиты материнства «Умиление» посетила семинар, посвященный популяризации семейных ценностей в подростковой среде

На днях в Йошкар-Оле во Дворце молодежи Республики Марий Эл в рамках Года семьи прошел семинар, посвященный формированию семейных ценностей у подростков.

Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах Сестры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия несут служение в казанских хосписах

Сёстры и добровольцы Свято-Никольского сестричества милосердия регулярно несут служение в казанских хосписах.

Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка Добровольцы службы «Милосердие – Казань» оказали помощь жителям Северодонецка

Очередная группа добровольцев службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» приняла участие в развитии гуманитарной миссии в Северодонецке. В течение недели добровольцы из Татарстана оказывали социально-бытовую