В канун Антипасхи митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе

3582
Фото

Вечером 8 мая 2021 года, в канун Недели 2-й по Пасхе, апостола Фомы (Антипасхи), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Благовещенском соборе Казанского кремля.

Правящему архиерею сослужили наместник Покровского Авраамиево-Городецкого мужского монастыря Костромской епархии архимандрит Никандр (Анпилогов), клирики Благовещенского собора — священники Максим Димаев и Андрей Хоменко.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор собора под управлением Марины Литвиненко.

По окончании богослужения владыка Кирилл поздравил верующих с навечерием воскресного дня.

Завтра глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Казанско-Богородицком монастыре. Начало богослужения в 7.00.

Новости по теме

Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета
Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета

15 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл представил Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета.

В праздник Смоленской иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Введенском Толгском монастыре города Ярославля
В праздник Смоленской иконы Божией Матери митрополит Кирилл совершил Литургию в Введенском Толгском монастыре города Ярославля

10 августа, в праздник Смоленской иконы Божией Матери митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Введенском соборе Введенского Толгского женского монастыря города Ярославля.

Соболезнование главы Татарстанской митрополии в связи с атакой БПЛА на Нижнекамск Соболезнование главы Татарстанской митрополии в связи с атакой БПЛА на Нижнекамск

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших в результате атаки БПЛА на город Нижнекамск.

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Илиинском храме в селе Песчаные Ковали
В Неделю 9-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Илиинском храме в селе Песчаные Ковали

2 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого Пророка Илии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Илиинском храме в селе Песчаные Ковали.