Митрополит Ханты-Мансийский Павел и епископ Рыбинский Вениамин посетили казанскую православную гимназию

2091
Фото

7 апреля митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел и епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин посетили Духосошественский храм Казани.

Гостей сопровождали викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий и настоятель Свято-Введенского Кизического монастыря игумен Пимен (Ивентьев).

У входа в храм гостей встретил его настоятель благочинный I Казанского округа протоиерей Алексий Чубаков. Он рассказал им о приходской жизни, после чего гости посетили православную гимназию имени святителя Гурия Казанского и православный детский сад «Росток».

В образовательном учреждении гости пообщались с исполнительным директором Татьяной Куракиной, заместителем директора по учебно-воспитательной работе и преподавателями.

Протоиерей Алексий Чубаков провел для архипастырей ознакомительную экскурсию по гимназии и рассказал о программе «Русская классическая школа».

Гости осмотрели учебные классы и ознакомились с учебно-методическими пособиями.

Экскурсию по детскому саду провела его заведующая Мария Елпидинская. Она рассказала гостям об образовательном процессе. После этого архиереи пообщались с детьми и воспитателями.

Новости по теме

Арт-группа Largo исполнила песнопения о Божией Матери в парке в центре Казани Арт-группа Largo исполнила песнопения о Божией Матери в парке в центре Казани

21 июля в парке «Чёрное озеро» в центре Казани состоялся концерт Арт-группы Largo (город Краснодар). Известный вокальный коллектив исполнил духовные песнопения, песни отечественных композиторов.

В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе» В Казани состоялся VII Городской фестиваль «Духов день в Суконной слободе»

В праздник Святой Троицы и в День Святого Духа в Казани прошёл VI Городской фестиваль «Духов день в Суконной Слободе». Мероприятие, посвященное Святой Пятидесятнице, проводилось Духосошественским приходом при поддержке Исполнительного комитета города Казани.

Митрополит Кирилл принял участие в освящении Троицкого кафедрального собора города Сургута Митрополит Кирилл принял участие в освящении Троицкого кафедрального собора города Сургута

28 мая, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое освящение Свято-Троицкого кафедрального собора в городе Сургуте. По окончании чина освящения Предстоятель Русской Церкви возглавил в новоосвященном соборе Божественную литургию.

Митрополит Кирилл сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за всенощным бдением в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Умиление» в городе Сургуте Митрополит Кирилл сослужил Святейшему Патриарху Кириллу за всенощным бдением в женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Умиление» в городе Сургуте

Вечером 27 мая, в канун Недели 7-й по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в соборном храме иконы Божией Матери «Умиление» одноимённого женского монастыря в городе Сургуте.