Представители казанского литературного объединения «Златоуст» встретились с главой Татарстанской митрополии

1547
Фото

Руководитель духовного литературного объединения «Златоуст» казанская поэтесса Татьяна Сушенцова передала в дар митрополиту Кириллу сборник стихов «Я буду говорить тебе о главном». Встреча автора книги и архипастыря состоялась после воскресной Литургии в Благовещенском соборе Казани.

Владыка поблагодарил Татьяну Сушенцову и сопровождавших ее представителей ДЛО «Златоуст» за труды на ниве духовного просвещения и активное участие в книгоиздательской деятельности. В издании, подаренном архипастырю, содержатся духовные и философские стихи, а также стихи, посвященные семье и детям.

Выпуск сборника «Я буду говорить тебе о главном» был приурочен к пятилетию литературного объединения «Златоуст», действующего при отделе по культуре Казанской епархии. Члены объединения регулярно участвуют в международных литературных конкурсах и организуют творческие вечера, концерты, лекции и мастер-классы, посвященные духовному и литературному наследию Отечества.

Новости по теме

В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели В Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани состоялось праздничное мероприятие по случаю начала масленичной недели

10 марта в Культурном центре им. А.С. Пушкина в Казани прошёл творческий праздник по случаю начала масленичной недели.

В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном» В Казанском художественном училище открылась выставка «Разговор о вечном»

5 марта в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина открылась выставка «Разговор о вечном». Организаторами мероприятия выступили художественное училище и отдел по культуре Казанской епархии.

Казанскую епархию посетит известный проповедник протоиерей Артемий Владимиров Казанскую епархию посетит известный проповедник протоиерей Артемий Владимиров

4 марта 2024 года Казань с рабочим визитом прибудет известный проповедник, писатель и педагог протоиерей Артемий Владимиров. Визит священнослужителя в Казанскую епархию организуется в рамках празднования Дня православной книги.

Большой Рождественский концерт прошёл в столице Татарстана Большой Рождественский концерт прошёл в столице Татарстана

8 января в Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева в городе Казани состоялся концерт, посвящённый празднику Рождества Христова. Организатором мероприятия выступил отдел Казанской епархии по культуре при содействии Министерства культуры Республики Татарстан.