В канун Недели святых отец митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Петропавловском соборе Казани

4149
Фото

Вечером 2 января 2021 года, в канун Недели 30-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Петропавловском соборе города Казани.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), настоятель собора протоиерей Сергий Титов, ректор Екатеринбургской духовной семинарии иеромонах Корнилий (Зайцев), проректор по общим вопросам Казанской духовной семинарии иеромонах Филипп (Киселёв), иеромонах Алексий (Яцейко), клирики Петропавловского храма — протоиерей Олег Рассыпнинский и иерей Антоний Ермошин.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор собора под управлением Ларисы Берниковой.

На полиелее духовенство пропело величание святым Петру, митрополиту Киевскому, Московскому и всея Руси, и Филарету, митрополиту Киевскому. Память святителей совершается 3 января.

Завтра, 3 января, глава Татарстанской митрополии совершит Божественную литургию в храме Илии Пророка города Казани (посёлок Борисково).



Новости по теме

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Курбан-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Курбан-байрам

27 мая митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Курбан-байрам.

В день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла глава Татарстанской митрополии сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя В день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла глава Татарстанской митрополии сослужил Предстоятелю Русской Церкви за Литургией в Храме Христа Спасителя

24 мая, в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя в Москве.

В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском соборе Казани
В канун дня памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском соборе Казани

21 мая, в канун праздника перенесения мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в Никольском соборе Казани.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Татарстанской митрополией и Государственной инспекцией труда РТ
Подписано соглашение о сотрудничестве между Татарстанской митрополией и Государственной инспекцией труда РТ

21 мая в здании епархиального управления в Казани состоялось подписание договора о сотрудничестве между Государственной инспекцией труда Республике Татарстан и епархиями Татарстанской митрополии.