Глава Татарстанской митрополии встретился с мэром Казани

4227

В здании Исполнительного комитета города Казани состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с мэром столицы Республики Татарстан Ильсуром Метшиным.

В ходе общения градоначальник выразил надежду, что Татарстан и его столица станут родным домом для нового главы митрополии. Ильсур Метшин подчеркнул, что Татарстанскую митрополию возглавил мудрый, с большим опытом человек.

«Благодарны нашему Святейшему, что такого умудрённого опытом человека прислали в нашу православную общину. Для нас это важно, потому что мы веками чтим межнациональный мир на нашей земле. У нас мирное соседство представителей всех национальностей. Пусть Татарстан станет для Вас родным домом», — отметил И. Метшин.

Глава города выразил надежду, что митрополит Кирилл достойно продолжит дело приснопамятного митрополита Феофана. «Большой след оставил Ваш предшественник владыка Феофан, была проделана большая слаженная работа. Вне зависимости от того, что мы мусульмане, он нас многому научил, был для нас духовно близким человеком», — сказал мэр.

«Пусть Всевышний услышит наши молитвы, оберегает нас. На разных языках Богу молимся, но желаем одного, ждём большого чуда, чтобы високосный год забрал все плохое и следующий год был легче и счастливее», — заявил глава города.

В свою очередь митрополит Кирилл поблагодарил за поддержку. «С Божьей помощью, Вашей поддержкой и поддержкой добрых людей всё, что было сделано моим предшественником, будет продолжено. Будем к этому стремиться. Казань и Татарстан — это то место, которое завораживает, главное — быть достойным находиться здесь», — сказал митрополит Кирилл.

Новости по теме

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета

17 апреля по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Астрономическую обсерваторию им. В.П. Энгельгардта.