Глава Татарстанской митрополии встретился с руководителем республиканского УФСИН

3770
Фото

17 декабря 2020 года в здании Казанского епархиального управления состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с руководителем Управления федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Татарстан (УФСИН) Эдуардом Данилович Хиалеевым.

На встрече также присутствовали помощник начальника УФСИН Рафаэль Ганиевич Давлеев и руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Евгений Гаврилкин.

Эдуард Данилович поздравил главу митрополии с назначением в Татарстан и выразил уверенность в продолжении плодотворного сотрудничества между УФСИН и епархиальными структурами. Глава УФСИН отметил важную роль духовенства в деле исправления и ресоциализации осуждённых. По словам Эдуарда Хиалеева, благодаря этому взаимодействию созданы все необходимые условия для свободного исповедования осужденными своей веры и участия в богослужениях.

В ходе встречи были намеченны планы на будущий год и на дальнейшее взаимодействие. Глава Татарстанской митрополии поблагодарил руководство УФСИН и подведомственных учреждений за всемерное содействие духовному просвещению людей, оказавшихся в местах лишения свободы. Владыка Кирилл также сообщил, что приложит все усилия для дальнейшего развития тюремного служения в Казанской епархии.

Общая численность православных верующих в местах заключения составляет свыше 500 человек. В исправительных учреждениях на территории РТ функционируют семь православных храмов и пять молитвенных комнат. За каждым учреждением закреплены священнослужители для совершения церковных таинств и ведения просветительской работы, регулярно проводятся совещания с участием православного духовенства.



Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева) Митрополит Кирилл совершил заупокойное богослужение на месте погребения своего духовного наставника митрополита Серапиона (Фадеева)

28 марта, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил парастас в храме великомученицы Параскевы Пятницы в селе Великодворье (Гусь-Хрустальный район Владимирской области).

Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта Анонс служения митрополита Кирилла 30-31 марта

30-31 марта митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери и храме преподобного Алексия, человека Божия, в селе Среднее Девятово.

Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов Митрополит Кирилл вручил свидетельства выпускникам Свято-Елисаветинских медицинских курсов

23 марта, в субботу первой седмицы Великого поста, после Божественной литургии на Воскресенском Новоиерусалимском подворье состоялось вручение сертификатов выпускницам Свято-Елисаветинских епархиальных медицинских курсов. Обучение на курсах прошли

Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе Архипастыри Татарстанской митрополии совершили чин Торжества Православия в Казанском соборе

Вечером 24 марта митрополит Кирилл, епископ Пахомий, епископ Мефодий совершили чин Торжества Православия в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.