Отошел ко Господу выпускник Казанской духовной семинарии протоиерей Сергий Демакин

3172
Фото

22 октября 2020 года после продолжительной болезни отошел ко Господу выпускник Казанской православной духовной семинарии протоиерей Сергий Демакин.

Сергей Демакин обучался в семинарии в 2001—2006 годах. Будучи студентом духовной школы, он нес послушание в библиотечном фонде КазПДС. Сергей работал в издательском отделе — готовил статьи для публикации в научном журнале «Православный собеседник». По окончании семинарии его рукоположили в сан священника, и он в течение двух лет служил в семинарском храме праведного Иоанна Кронштадтского.

После переезда в Оренбург в 2008 году отец Сергий являлся благочинным Городищенского округа Оренбургской епархии и настоятелем храма Архангела Михаила поселка Городище. Кроме того, он преподавал Основное богословие в Оренбургской духовной семинарии.

Учащие и учащиеся Казанской духовной семинарии выражают искренние соболезнования родным и близким протоиерея и молятся об упокоении его души.

Новости по теме

Хор Казанской духовной семинарии выступил с концертом, посвященным творчеству А. А. Архангельского Хор Казанской духовной семинарии выступил с концертом, посвященным творчеству А. А. Архангельского

16 апреля в Казанском художественном училище имени Н. И. Фешина состоялась лекция «Внуши, Боже, молитву мою…», посвященная жизни и творчеству выдающегося русского хорового дирижера и композитора Александра Андреевича Архангельского (1846—1924).

В художественном училище им. Николая Фешина состоится лекция-концерт хора Казанской семинарии «Внуши, Боже, молитву мою…»
Анонсы и объявления 11 апреля 2024
В художественном училище им. Николая Фешина состоится лекция-концерт хора Казанской семинарии «Внуши, Боже, молитву мою…»

16 апреля в актовом зале Казанского художественного училища им. Н.И. Фешина состоится лекция-концерт «Внуши, Боже, молитву мою…».

В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»
Анонсы и объявления 9 апреля 2024
В Казанской духовной семинарии состоится конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие»

12 апреля в Казанской православной духовной семинарии пройдёт конференция «Преподобный Иоанн Лествичник и его наследие».

Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры Казанская духовная семинария прошла процедуру государственной аккредитации магистратуры

8 апреля 2024 года на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки опубликован приказ о государственной аккредитации образовательной деятельности Казанской православной духовной семинарии в отношении уровня высшего образования