Купальня на Раифском озере готовится к открытию

3719
Фото

В Раифском Богородицком мужском монастыре началось благоустройство территории, прилегающей к новопостроенной деревянной купальне, находящейся на берегу Раифского озера.

Около купальни для удобства прихожан и паломников установят кованые мостки и лавки и выложат дорожку натуральным камнем.

Сама купальня приобретает завершенный вид — на нее установлены кованые элементы с монограммой имени Иисуса Христа (Ίχθύς — Рыба). Внутри каждой купели находятся резные иконы Спасителя и Богородицы.

Напомним, что строительство деревянной купальни для паломников началось в Раифском монастыре осенью прошлого года. Проект купальни разработал казанский дизайнер. Ее прототипом послужила купальня на Серафимовском источнике Дивеевского женского монастыря. Деревянной купальней можно будет пользоваться круглогодично. В ней имеется два отделения — мужское и женское.

Новости по теме

Митрополит Кирилл совершил постриги насельников Раифского монастыря Митрополит Кирилл совершил постриги насельников Раифского монастыря

Вечером 15 июня в храме Преподобных отцов, в Синае и Раифе избиенных, на территории Раифского Богородицкого монастыря митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил монашеский постриг послушника обители Максима Федика

В Раифском монастыре прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей
В Раифском монастыре прошёл праздник, посвящённый Международному дню защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей, в Раифском Богородицком мужском монастыре состоялся праздник детства, творчества и милосердия. Мероприятие прошло по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.

В Международный день защиты детей в Раифском монастыре пройдёт творческий праздник В Международный день защиты детей в Раифском монастыре пройдёт творческий праздник

1 июня, в Международный день защиты детей, в Раифском Богородицком монастыре состоится ежегодный творческий праздник «Пусть всегда будет солнце».

В день отдания праздника Пасхи Христовой архипастыри Татарстанской митрополии совершили Литургию в Раифском Богородицком монастыре
В день отдания праздника Пасхи Христовой архипастыри Татарстанской митрополии совершили Литургию в Раифском Богородицком монастыре

20 мая, в день отдания праздника Пасхи Господней, митрополит Кирилл, епископ Пахомий, епископ Мефодий, епископ Гавриил совершили Божественную литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого мужского монастыря.