Портал «Православие в Татарстане» приглашает принять участие в акции «Вечно живые»

2703

Уважаемые посетители сайта!

По случаю 75-летия Победы портал «Православие в Татарстане» объявляет акцию «Вечно живые», посвященную ушедшим из жизни участникам Великой Отечественной войны.

Вы можете загрузить фотографии своих родственников, сопроводив их небольшим рассказом (фотоснимки прикрепляйте к комментариям по ссылке: vk.cc/atLlAr). Таким образом вы присоединитесь к акции «Бессмертный полк», призванной сохранить память о тех, кто отдал свою жизнь ради нас и нашего будущего.

Собранный материал станет основой видеоролика, который редакция портала «Православие в Татарстане» опубликует в День Победы. Кроме того, имена всех почивших воинов будут помянуты 9 мая за Божественной литургией в храме праведного Иоанна Кронштадтского.

Новости по теме

В храмах Казанской епархии будут совершены благодарственные молебны Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне В храмах Казанской епархии будут совершены благодарственные молебны Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне

9 мая, в День Победы, в храмах Русской Православной Церкви будет совершено ежегодное литургическое поминовение воинов, тружеников тыла, людей, чьё детство и юность пришлись на тяжелые военные и послевоенные годы.

В День Победы в Казанском Богородицком монастыре будет совершено ночное богослужение с поминовением Российских воинов В День Победы в Казанском Богородицком монастыре будет совершено ночное богослужение с поминовением Российских воинов

В ночь с 8 на 9 мая в Пещерном храме кафедрального собора Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря будет совершена Божественная литургия.

Глава Татарстанской митрополии присутствовал на Параде Победы в столице республики Глава Татарстанской митрополии присутствовал на Параде Победы в столице республики

9 мая в Казани на площади Тысячелетия состоялось торжественное прохождение войск Казанского гарнизона по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Митрополит Кирилл вручил Орден Славы и чести заместителю премьер-министра РТ Шамилю Гафарову Митрополит Кирилл вручил Орден Славы и чести заместителю премьер-министра РТ Шамилю Гафарову

9 мая 2025 года в Казанском кремле состоялся торжественный приём от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова по случаю 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.