Православная молодежь Казани проводит литературную эстафету «С верой к Победе»

2890
Фото

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне молодежный отдел Казанской епархии организовал литературную онлайн-эстафету.

В рамках мероприятия все желающие могут прочитать отрывки из своих любимых литературных произведений, посвященных войне, а затем опубликовать видео на своих страницах в социальных сетях, сопроводив его хештегом #СверойкПобеде и ссылкой на группу «Православная молодежь Казани» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/pravmolkzn).

Приветствуются произведения священнослужителей и татарстанских писателей и поэтов.

Первым участником эстафеты стал руководитель епархиального молодежного отдела Артем Гаранин. Он прочел стихотворение казанского поэта и историка Игоря Алексеева «Помяните».

«Великая Отечественная война является одной из главных тем отечественной литературы ХХ века. И время не снижает интереса к этой теме. Благодаря литературе будущие поколения будут знать историю своей страны», — отметил Артем.

Новости по теме

Православная молодежь Казани организует занятия по классической хореографии Православная молодежь Казани организует занятия по классической хореографии

Епархиальный молодежный отдел приглашает молодых прихожан казанских храмов на обучающие занятия по классической хореографии.

Молодые добровольцы Казанской епархии организуют экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы Молодые добровольцы Казанской епархии организуют экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы

С 27 июля по 2 августа состоится девятая экспедиция активистов православного молодёжного движения Казанской епархии по старинным храмам Татарстана.

В День семьи, любви и верности православная молодёжь организует творческий вечер В День семьи, любви и верности православная молодёжь организует творческий вечер

8 июля, в День семьи, любви и верности, на территории Сергиевского (молодёжного) храма Казани состоится творческий вечер.

Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться на богослужениях праздника Казанской иконы Божией Матери Молодёжный отдел Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться на богослужениях праздника Казанской иконы Божией Матери

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает добровольцев потрудиться на богослужениях 21 июля, в день явления чудотворной иконы Божией Матери во граде Казани.