Продолжается набор в казанский православный детский сад «Росток»

6528
Фото

1 апреля был объявлен набор в казанский православный детский сад «Росток». Строительство этого дошкольного учреждения началось по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в 2019 году.

Трехэтажное здание планируют сдать в эксплуатацию осенью текущего года. В нем имеются плавательный бассейн, соляная пещера, музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, кабинет предшкольной подготовки и домовой храм. В детском саду есть все необходимое оснащение для гармоничного развития ребенка. Предельная наполняемость групп — 15 человек.

Обучение будет проходить по системе «Русская классическая школа», основанной на лучших традициях отечественной педагогики. Дети вместе с воспитателями и родителями будут иметь возможность посещать богослужения, не покидая пределов учреждения.

Дошкольное учреждение является неотъемлемой частью православной гимназии имени святителя Гурия Казанского.

Нужно отметить, что в детском саду также организуют группы кратковременного пребывания. Дошкольное учреждение будет предоставлять всем желающим дополнительные образовательные услуги. К их числу относятся предшкольная подготовка (для детей в возрасте от 4 до 6 лет), тестопластика, хореография, логоритмика, занятия в бассейне, а также посещение студии изобразительного искусства, театральной студии и соляной пещеры.

Адрес детского сада «Росток»: г. Казань, ул. Рихарда Зорге, д. 25а

Официальная страница православного детского сада в Instagram: instagram.com/pravsad_kzn

Желающим записать детей в детский сад «Росток» нужно обратиться в православную гимназию имени святителя Гурия Казанского.

Адрес гимназии: г. Казань, ул. Туфана Миннуллина, д. 19а

Прием родителей начнется после того, как стабилизируется санитарно-эпидемиологическая ситуация в Казани.

Время работы — с 9:00 до 12:00.

Задать вопросы и получить консультацию можно, позвонив по телефону +7 999 758 51 49 (Мария Валерьевна).

Новости по теме

В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги В рамках Фестиваля православной книги в Казани состоялся мастер-класс по марморированию бумаги

Занятие посетили читатели Центральной детской библиотеки города Казани и воспитанники воскресной школы прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Казани.

В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ В Казанской семинарии состоялась презентация методических материалов к курсу «Закон Божий» для воскресных школ

В Казанской духовной семинарии состоялась презентация единого учебно-методического комплекта (ЕУМК) к курсу «Закон Божий» для воскресных школ «Бог и человек: движение навстречу».

В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения» В Казанской духовной семинарии прошли «II Несмеловские чтения»

14 марта в Казанской православной духовной семинарии состоялся научно-практический семинар «II Несмеловские чтения».

В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России В казанской школе прошёл мастер-класс для педагогов, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России

14 марта в Русско-татарской средней школа № 81 им. В.А. Григорьева города Казани состоялся мастер-класс для педагогов общеобразовательных учреждений, посвящённый методике преподавания основ духовно-нравственной культуры народов России.