Православная молодежь Набережных Челнов оказывает помощь малоимущим семьям и одиноким пожилым людям

2630
Фото

Социальный отдел Закамского благочиния регулярно оказывает помощь матерям-одиночкам, многодетным и малоимущим семьям, одиноким старикам и инвалидам. Недавно участники клуба юных спасателей «Спас», действующего при Вознесенском соборе Набережных Челнов, помогли доставить продукты нуждающимся и малоимущим, в том числе и одиноким старикам-инвалидам, которым сложно самостоятельно выходить на улицу.

«Наш приход оказывает помощь 76 семьям. Благодаря пожертвованиям неравнодушных прихожан мы ежемесячно формируем продуктовые наборы. Кроме того, остро нуждающимся оказываем посильную материальную помощь, а также приобретаем для них необходимые товары, например, подгузники для взрослых», — рассказывает помощник благочинного Закамского округа по социальному служению и благотворительности Елена Кораблева.

Воспитанники клуба юных спасателей «Спас» в течение нескольких дней доставляли нуждающимся продуктовые наборы. В состав таких наборов входят масло, крупы, чай, конфеты, макаронные и кондитерские изделия.

«Наша молодежь охотно откликнулась на призыв о помощи», — отмечает педагог «Спаса» Ольга Желтоножко.

Новости по теме

Домовый храм первого казанского хосписа отметил престольный праздник Домовый храм первого казанского хосписа отметил престольный праздник

11 июня, в день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского, в храме первого казанского хосписа состоялась Божественная литургия.

В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной
В День России православная молодёжь Казани провела спортивную тренировку на Кремлёвской набережной

12 июня, в День России, на Кремлёвской набережной Казани состоялась спортивная тренировка для православной молодёжи города. Мероприятие было организовано Молодёжным отделом Казанской епархии.

Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА

9–10 июня в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры прошел форум-конференция «Работа с молодёжью в Церкви: современная проблематика и полезный опыт».

Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО Приходы Татарстанской митрополии оказывают помощь участникам СВО

Приходы Казанской епархии регулярно оказывают помощь военнослужащим, исполняющим долг в зоне проведения специальной военной операции и мирным жителям, оставшимся в зоне конфликта.